Altemblem            Speedway-Yesterday             Altemblem 


FIM Track Racing Youth Gold Trophy 125 cc

Die FIM Junioren Gold Trophy 125 ccm wurde im Jahre 2002 zum ersten Male ausgefahren. Startberechtigt sind Jugendliche zwischen 12 und 16 Jahren. Das erste Finale wurde in Werlte ausgetragen, wobei sich herausstellte das die von den Briten und Franzosen eingesetzten Zweitakter den Viertaktmotoren der Deutschen und Niederländischen Fahrer haushoch überlegen waren. Aus diesem Grund kam es im folgenden Jahr beim Finale in Melsungen zum Eklat, als die FIM kurzfristig festlegte nur noch Viertaktmotoren zuzulassen und die angereisten Franzosen und Briten mit ihren Zweitaktern nicht starten durften. Deshalb wurde das Finale 2003 nicht ausgefahren und erst 2007 mit ausschlieslich Viertaktern fortgesetzt.


2002

2003

2007

2008

2009

Werlte   (D)

Melsungen   (D)

Bielefeld   (D)

Berghaupten  (D)

Tayac  (F)

1.  Barker, Ben                         GB
2.  Hargeaves, Jack                  GB
3.  Petersen, Sönke                  D
4.  Lespinasse, Jerome             F
5.  Campos, Scott                     GB
6.  Stanek, Ramon                    D
7.  Swart, Pascal                      NL
8.  Doornbos, Sharon                NL
9.  Ter Schuur, Andy                  NL
10.Koster, Jente                       NL
11.Witthacker, Andrew             GB
12.Frenk, Julia                           D
13.De Jong, Kai                         NL
14.Grieshop, Michael                 D
15.Koonstra, Henkie                 NL
16.Dinklage, Bernd                    D
17.Van Düllen, Costa                 D
18.

 

Wegen Unstimmigkeiten mit dem
Regelement wurde das Finale
2003 nicht ausgefahren.

2004 wurde dieser Wettbewerb nicht ausgefahren

2005 wurde dieser Wettbewerb nicht ausgefahren

2006 wurde dieser Wettbewerb nicht ausgefahren







 

1.  Rinkenburger, Christian      D
2.  Hofmann, Michell                 D
3.  Hesse, Niels                        D
4.  Drury, Craig                      GB
5.  Oldenziel, Randy                NL
6.  Lourens, Nick                     NL
7.  Vochteloo, Maurin              NL
8.  Merz, Daniel                       D
9.  Perry, Tom                         GB
10.Ittermann, Philine                D
11.Huckenbeck, Kai                  D
12.Eijbergen, Nico                   NL
13.Andrews, Richard               GB
14.Van de Pol, Joop                NL
15.Mauer, Steven                    D
16.Struyk, Mack                      NL
17.Meyer, Dirk                          D
18.Barrett, Lloyd                    GB

 

1.  Rinkenburger, Christian       D
2.  Majewski, Andre                  D
3.  Nebauer, Josef                    D
4.  Braun, Steve                      D
5.  Drury, Craig                      GB
6.  Salanova, Kevin                   F
7.  Oldenziel, Randy               NL
8.  Ittermann, Philine               D
9.  Hasenfratz, Dennis             D
10.Grobauer, Valentin              D
11.Di Biasi, Richard                  F
12.Eijbergen, Nico                  NL
13.Murated, Xavier                   F
14.Mauer, Steven                     D
15.Barrett, Lloyd                    GB
16.Thien, Niklas                       D
17.Köhn, Christina-Sophie       D
18.Caldo, Anthony                   F

 

1.  Berge, Dimitri                    F
2.  Dubernard, Jordan            F
3.  Hladky, Jaroslav              CZ
4.  Beishuisen, Mark             NL
5.  Majewski, Andre               D
6.  De Biasi, Richard               F
7.  Murated, Xavier                F
8.  Hasenfratz, Dennis           D
9.  Brummer, Jiri                  CZ
10.Caldo, Anthony                  F
11.Salanova, Kevin                 F
12.Bernard, John                    F
13.Schmuttermayr, Phillip       D
14.Elliau, Kevin                       F
15.Slot, Roberto                   NL
16.Pfeffer, David                    D
17.Bolzan, Baptiste                F
18.Baumert, Timo                  D

 


2010

2011

2012

2013

2014

Tallington  (GB)

Saint Macaire

Vechta   (D)

Morizes   (F)

Bad Hersfeld (D)

1.  Härtel, Michael                       D
2.  Berge , Dimitri                       F
3.  Dubernard, Jordan                F
4.  Skurla, Michal                       CZ
5.  Majewski, Andre                   D
6.  Cornes, Jack                         GB
7.  Schmidt, Matthi                      D
8.  Pfeffer, David                         D
9.  Waijtknecht, Zach                 GB
10.Stoneman, Nathan               GB
11.Smeta, Ondrej                      CZ
12.Milton, Billy                          GB
13.Spiller, Daniel                        D
14.Hladly, Jaroslav                     CZ
15.Hartman. Rik                         NL
16.Bowdery, Kenny                    GB
17.Bolzan, Baptiste                    F
18.Vrba, Zdenek                        CZ
 

1.  Hummel, Romano              NL
2.  Krupickova, Michaela         CZ
3.  Skurla, Michal                   CZ
4.  Wenninger, Michael            D
5.  Dubernard, Jordan              F
6.  Holub, Zdenek                   CZ
7.  Cayre, Julien                       F
8.  Van der Kant, Nicolien       NL
9.  Mikel, Patrik                      CZ
10.Wassermann, Sandro         D
11.Hermes, Meiron                  F
12.Geyer, Richard                    D
13.Cornes, Jack                     GB
14.Comblon, Baptiste              F
15.Bolzan, Baptiste                 F
16.
17.
18.
               

1.  Wajtknecht, Zach           GB
2.  Hummel, Romano           NL
3.  Prijs, Buddy                    NL
4.  Krupickova, Michaela      CZ
5.  Kopec-Sobczynski, Igor   PL
6.  Wassermann, Sandro      D
7.  Mikel, Patrik                    CZ
8.  Skurla, Michal                 CZ
9.  Dubernard, Jordan           F
10.Stella, Gaetan                  F
11.Dubernard, Enzo              F
12.Geyer, Richard                 D
13.De Vries, Darrel               NL
14.Meijerink, Dave               NL
15.Wachs, Fabian                 D
16.Cornes, Jack                   GB
17.Mady, Roman                  CZ
18.Wessel, Niels-Oliver          D
       

1.  Wajtknecht, Zach              GB
2.  Fienhage, Lukas                 D
3.  De Vries, Darrel                NL
4.  Jacopetti, Mike                    D
5.  Studzinski, Marcel              PL
6.  De Vries, Jarno                  NL
7.  Stella, Gaetan                    F
8.  Haje, Filip                         CZ
9.  Wunderer, Tim                    D
10.Mikel, Patrik                      CZ
11.Meijer, Mika                       NL
12.Wessel, Niels-Oliver            D
13.Koscielski, Marcin               PL
14.Kruit, William                    NL
15.Roocks, Jackie                   NL
16.Dubernard, Enzo                 F
17.Georges, Joris                     F
18.Neid, Fabien                       D
 

1.  Bickley, Kyle                 GB
2.  Fencl, Adam                  CZ
3.  Turowski, Marcin           PL
4.  De Vries, Jarno             NL
5.  Meijer, Mika                  NL
6.  Wilke, Jonas                  D
7.  Kopec-Sobczynski, Igor PL
8.  Wunderer, Tim               D
9.  Chlupac, Petr                CZ
10.Waijtknecht, Zach         GB
11.Kruit, William                 NL
12.Liebmann, Celina          D
13.Sijbesma, Jeffrey           NL
14.Loheider, Finn                D
15.Wagemans, Christian    NL
16.Studzinski, Marcel         PL
17.Abbas, Nathanael          D
18.Goret, Steven                F
 


2015

2016

2017

2018

2019

Pilsen (CZ)

Torun    (PL)

Morizes  (F)

Morizes (F)

Vechta     (D)

1.  Bickley, Kyle                 GB
2.  Turowski, Marcin           PL
3.  Kruit, William                 NL
4.  Wiegert, Marvin             D
5.  Chlupac, Petr                CZ
6.  Loheider, Finn               D
7.  Kvech, Vaclav                CZ
8.  Wagemans,Christian     NL
9.  Lück, Kevin                     D
10.Wunderer, Tim               D
11.Sijbesma, Jeffrey            NL
12.Kvech, Jan                     CZ
13.Diever, Margriet              NL
14.Vinter, Lukas                  CZ
15.Hlavacek, Dusan             CZ
16.Zupinski, Karol                PL
17.
18.
 

1.  Wunderer, Tim                    D
2.  Wegener, Lukas                 D
3.  Zupinski, Karol                    PL
4.  Sifalda, Filip                       CZ
5.  Cobias, Milan                     CZ
6.  Palin, Jordan                      GB
7.  Cieniak, Mateusz                PL
8.  Chlupac, Petr                     CZ
9.  Kruit, William                     NL
10.Zielinski, Denis                   PL
11.Thompson, Daniel               GB
12.Thompson, Joe                   GB
13.Sijbesma, Jeffrey                NL
14.Lück, Kevin                          D
15.Wagemans, Christian         NL
16.Swidnicki, Mateusz             PL
17.Finger, Tom                         D
18.Troidl, Maximilian                D
 

1.  Wynant, Johnny                D
2.  Kuchar, Pavel                   CZ
3.  Klima, Daniel                   CZ
4.  Bachuber, Erik                   D
5.  Dobias, Milan                   CZ
6.  Swiercz, Piotr                   PL
7.  Sifalda, Filip                     CZ
8.  Tressarieu, Mathias            F
9.  Richter, Calvin                    D
10.Hegener, Marlon                D
11.Ensing, Sem                    NL
12.Mc Gurk, Harry                GB
13.Finger, Tom                        D
14.Belarbre, Fallon                  F
15.Markowski, Kacper           PL
16.Tyburski, Bartocz              PL
17.Hummel, Nigel                 NL
18.Belarbre, Ryan                   F
 

1.  Vanicek, Jaroslav             CZ
2.  Mc Gurk, Sam                  GB
3.  Belan, Bruno                    CZ
4.  Hegener, Marlon               D
5.  Boin, Tino                          F
6.  Klima, Dariel                    CZ
7.  Mc Gurk, Harry                 GB
8.  Sijbesma, Nynke               NL
9.  Hummel, Nigel                  NL
10.Schauer, Alexandra           D
11.Belarbe, Ryan                    F
12.Kleinert, Marvin                 D
13.Iken, Ben                          D
14.Kruit, Delina                     NL
15.
16.
17.
18.
 

1.  Perry, Max                       GB
2.  Harrison, Luke                 GB
3.  Bednar, Adam                  CZ
4.  Hyek, Patrick                    D
5.  Vanicek, Jaroslav             CR
6.  Hegener, Marlon              D
7.  Meijerink, Niek                 NL
8.  Ugoni, Theo                      F
9.  Belan, Bruno                    CR
10.Thomas, Bruno                 D
11.Bouin, Tino                       F
12.Weinhold, Leonie              D
13.Jenicek, Jan                      CR
14.Rau, Manuel                     D
15.Kastner, Luca                   D
16.
17.
18.