Altemblem            Speedway-Yesterday             Altemblem 

HOME

YEAR

RACES

RIDER

STATISTIKEN

MAIL

IMPRESSUM


Seitenwagen Europameisterschaft

Die Seitenwagen Europameisterschaft für Gespanne bis 500 ccm wurde im Jahre 1980 zum ersten Male ausgetragen. Es sind zwölf Gespanne am Start die sich im Vorfeld über Semifinalläufe oder durch Nennung der Länderförderationen qualifiziert haben. Es sind nur Einzylindermotoren  mit bis zu 500 ccm Hbraum zugelassen. Das Erste Finale fand in Melsungen statt.

1980

1.  Bauer, Otto  / Stiegelbrunner , Peter                 D
2.  Walla, Egon / Starke, Edgar                               D
3.  Datzmann,Michael / Datzmann, Rosamunde      D
4.  Walla, Ernst / Möllerfrerk,Norbert                       D
5.  Stoneman,Robert / Broomfield,Rowland            GB
6.  Teutenberg, Heinz / Schumacher,Dietmar           D
7.  Haus,Harald  / Haus,Dietmar                              D
8.  Eyears,Geoff / Eyears,Steve                             GB
9.  Smith,Ken / Brown,Dave                                   GB
10.Darmgard, Frank / Andersen, John                   DK
11.Sambarrey,Robert / Castera , Michel                 F
12.Gilmant, Michel / Gilmant / Christian

1981

1.  Datzmann, Michael / Datzmann,Rosamunde         D
2.  Pagel, Heinz / Kempa, Hans-Werner                     D
3.  Bauer,Otto / Stiegelbrunner,Peter                        D
4.  Wehrle,Ulrich / Blattmann,Heinrich                        D
5.  Brouwer,Henk / Van der Belt,Jan                          NL
6.  Heilig,Horst / Frey,Norbert                                    D
7.  Eyears,Geoff /Eyears,Steve                                 GB
8.  Schuiling,Hendrikus / Smit,Bart                            NL
9.  Barton,Chris / Brown,Dave                                  GB
10.Walla,Ernst / Ehlberg,Gerd                                    D
11.Glorie,Gerad /Glorie,Jan                                        D
12.Cardy,Clyde /Morrison,Allan                                 GB

1982

1.  Datzmann,Michael / Datzmann,Rosamunde          D
2.  Pagel,Heinz / Zaddach,Jürgen                               D
3.  Meyer,Rudolf / Held, Dieter                                   D
4.  Dijkema,Willi / Dijkema Albert                              NL
5.  Boer,Ko /Klaassens,Albert                                    NL
6.  Tessari,Klaus /Stritt,Günter                                   D
7.  Gilmant,Michel /Gilmant,Christian                           F
8.  Eggert,werner / Haas,Lothar                                D
9.  Brouwer,Henk / Van der Belt,Jan                          NL
10.Glorie,Gerard / Glorie,Jan                                    NL
11.Radley,Nick / O´Connell,Chris                              GB
12.Andersson,Tobjörn / Svensson,Rolf                       S

____________________________________________________________________________________________________________________________________________________

1983

1.  Datzmann,Michael / Datzmann,Rosamunde           D
2.  Lippmann,Michael / Ganss,Willi                              D
3.  Pagel,Heinz / Zaddach,Jürgen                               D
4.  Wrede,Rolf /Dunekake,Günter                               D
5.  Brouwer,Henk /Van der Belt,Jan                           NL
6.  Meyer,rodolf /Held,Dieter                                      D
7.  Petersen,Pauli /Andersen,Karin                            DK
8.  Walla,Egon /Starke,Edgar                                     D
9.  Dijkema,Willi /Dijkema,Albert                               NL
10.Knol,Ruud / Sulman,Rudi                                     NL
11.Radley,Nick /O´Connell,Chris                               GB
12.Boer,Ko / Klaasssens,Albert                                 NL

1984

1.  Datzmann,Michael / Datzmann,Rosamunde           D
2.  Pagel,Heinz / Zaddach,Jürgen                               D
3.  Wehrle,Ulrich / Rufat,Stefan                                  D
4.  Klook,Hilmar /Wiehl,Jürgen                                    D
5.  Brouwer,henk /Van der Belt,Jan                           NL
6.  Taylor,Cecil / Thomas,Cecil                                  GB
7.  Lippmann,Michael /Ganss,Willi                               D
8.  Bauer,Otto / Feigl,Josef                                         D
9.  Radley,nick /O´Connell,Chris                               GB
10.Luchjenbroers,Willem/ Mattijsen,Henk                 NL
11.Barton,Chris /Steward,Trevor                               GB
12.Sambarrey,Robert /Castera,Michel                         F

1985

1.  Pagel,Heinz / Zaddach,Jürgen                              D
2.  Heim,Ewald / Heim,Robert                                    D
3.  Keil,Karl / Reeg,Joachim                                        D
4.  Brouwer,Henk /Van der Belt,Jan                           NL
5.  Kloock,Hilmar /Wiehl,Jürgen                                  D
6.  Rasmussen,Jan / Kruse,Remi                               DK
7.  Tveitdal,Hielje /Solli,Tor                                        N
8.  Luchjenroers,Willem /Matthijsen,Henk                  NL
9.  Barton,Chris /Steward,Trevor                              GB
10.Dijkema,Willi /Dijkema,Albert                               NL
11.Eriksson,Ronnie /Wallstroem,Kurt-Olaf                  S
12.Raesfeld,Albert /Blaschke,Thomas                          D

____________________________________________________________________________________________________________________________________________________

1986

1.  Onderka, Josef / Onderka, Franz                           D
2.  Keil,Karl / Ganster,Reiner                                      D
3.  Pagel,Heinz / Bücker,Herbert                                 D
4.  Tessari,Klaus / Stritt,Günter                                  D
5.  Bolliger,Hans / Gloor,Bernhard                             CH
6.  Zumach,Rainer /Friedrich,Carsten                          D
7.  Eggert,Werner / Haas,Lothar                                D
8.  Radley,Nick /Kirk,Shawn                                     GB
9.  Matthijsen,Henk /Drenth,Harry                             NL
10.Brouwer,Henk / Van der Belt,Jan                          NL
11.Nielsen,Niels-Munk / Pedersen,Jens                     DK
12.Dijkema,Willy /Dijkema,Albert                              NL

1987

1.  Onderka,Josef / Onderka,Franz                             D
2.  Bolliger,Hans / Gloor,Bernhard                             CH
3.  Keil,Karl / Ganster,Reiner                                      D
4.  Taylor,Cecil /Goodwin, David                               GB
5.  Glorie,Marco /Van Dijk,Erik                                  NL
6.  Raesfeld,Albert / Blaschke,Thomas                       D
7.  Brosch,Heinz /Strödel,Roger                                 D
8.  Steward,trevor /Steward,Ronnie                          GB
9.  Sambarrey,Laurent / Sorbie,Jean Pierre               F
10.Zumach,Rainer /Friedrich,Karsten                         D
11.Nielsen,Niels-Munk / Johanssen,Walter                DK
12.Sambarrey,Robert /Debet,Jean Yves                     F

1988

1.  Keil,Karl / Reeg,Joachim                                        D
2.  Onderka,Josef / Onderka, Franz                           D
3.  Glorie,Marco / van Dijk,Erik                                 NL
4.  Bolliger,Hans /Gloor,Bernhard                              CH
5.  Hohenschläger,Werner / Wolf,robert                    D
6.  Zumach,Rainer / Feigl,Josef                                   D
7.  Taylor,Cecil /Goodwin,David                                GB
8.  Dilger,Bernd / Haas,Lothar                                   D
9.  Matthijsen,Henk / Drenth,Harry                            NL
10.Brosch,Heinz /Kreutzer,Bernd                               D
11.Howells,Dave / Price,Jeremy                                GB
12.Drenthe,Berend / Bouma,Fred                              NL

____________________________________________________________________________________________________________________________________________________

1989

1.  Onderka, Josef / Feigl , Josef                                 D
2.  Bolliger,Hans / Gloor,Bernhard                             CH
3.  Keil,Karl / Reeg , Joachim                                      D
4.  Raesfeld,Albert /Friedrich,Karsten                          D
5.  Mößmer,Harald /Schwarz,Otmar                            D
6.  Ribbers,Arrie /Mulder,Peter                                  NL
7.  Rasmussen,Jan / Ager,Magnus                            DK
8.  Palmer,Brian / Steward,Ronnie                            GB
9.  Taylor,Cecil / Stritt,Günter                                   GB
10. Dilger,Bernd / Scheunemann,Erich                       D
11. Michel,Jürgen / Brandt,Heinz                                D
12. Dijkema,Willy / Hatzman,Erik                              NL

1990

1.  Onderka,Josef / Wolf, Robert                                D
2.  Keil, Karl / Reeg,Joachim                                       D
3.  Söger,Bernd / Brandt,Heinz                                  D
4.  Rasmussen,Jan / Andersen,Bo                             DK
5.  Glorie,Marco /van Dijk,Erik                                  NL
6.  Ager,Christian /Ager,Magnus                               DK
7.  Taylor,Cecil / Haggaty,Alastair                             GB
8.  Sambarrey,Laurent / Sambarrey,Lionel                 F
9.  Leduc,Jacques / Fray,Thierry                                 F
10.Palmer,Brian / Kirk,Shaun                                   GB
11.Howells,Dave / Dunn,Scott                                  GB
12.Leide,Kevin / Pithouse,Alan                                 GB

1991

1.  Onderka,Josef / Wolf, Robert                                 D
2.  Keil,Karl / Reeg,Joachim                                        D
3.  Heim,Ewald / Heim, Robert                                    D
4.  Sambarrey,Laurent / Sambarrey,Lionel                 F
5.  Kunert,Thomas / Bacher,Roland                             D
6.  Ganster,Rainer / Kreutzer,Bernd                            D
7.  Schwanbeck,Silvio / Schön,Peggy                          D
8.  Ribbers,Arie / Mulder,Peter                                  NL
9.  Clausen,Jesper / Larsen,Ailan                              DK
10. Rasmussen,Jan / Andersen,Bo                            DK
11. Squirrell/ Carl / Green,Lynn                                GB
12. Leide,Kevin /Pithouse,Alan                                 GB

____________________________________________________________________________________________________________________________________________________

1992

1.  Onderka,Josef / Huber,Walter                               D
2.  Kunert,Thomas / Feigl,Josef                                  D
3.  Sambarrey,Laurent / Sambarrey,Lionel                 F
4.  Heim,Ewald / Heim,Robert                                     D
5.  Glorie,Marco /van Dijk,Erik                                  NL
6.  Albrecht,Peter /Frank,regina                                  D
7.  Leidea,Kevin /Pithouse,Alan                                 GB
8.  Ribbers,Arie /Mulder,Peter                                   NL
9.  Wallström,Curt-olaf /Larsson,Mikael                      S
10.Palmer,Brian /Dunn,Scott                                    GB
11.Leduc,Jaques /Dubourg,Bruno                               F
12.Goodwin,Mal / Goodwin,Lester                             GB

1993

1.  Keil,Karl / Reeg,Joachim                                       D
2.  Onderka,Josef / Feigl,Josef                                  D
3.  Glorie,Marco / Drenth,Harry                                 NL
4.  Heim,Ewald / Heim , Robert                                   D
5.  Palmer,Brian / Dunn,Scott                                   GB
6.  Descheemaeker,Luc / Godschalk,Andre                 B
7.  Lunde,Kurt /Gunderson,Ole                                   N
8.  Leduc,Jacques,Frey,Thierry                                    F
9.  Schmidt,Finn /Larsen,Ailan                                  DK
10.Leide,Kevin / Oldroyd,Dick                                   GB
11.Liemburg,Roel / Kluin,Johannes                           NL
12.Kunert,Thomas / Maier,Wolfgang                           D

1994

1.  Glorie,Marco / Drenth,Harry                                 NL
2.  Keil,Karl / Reeg,Joachim                                        D
3.  Heim,Ewald / Heim,Robert                                    D
4.  Leduc,Jacques /Ellis,Jon                                        F
5.  Kunert,Thomas / Maier,Wolfgang                          D
6.  Liemburg,Roel / Kluin,Johannes                           NL
7.  Palmer,Brian / Dunn,Scott                                   GB
8.  Samberrey,Laurent /Samberrey,Lionel                 F
9.  Schwanbeck,Silvio / Wolgast,Karsten                   D
10.Peck,Alan / Peck,Lynn                                         GB
11.Pastoor,Jan / Spiegelaar,Tinus                             NL
12.Dijkema,Jan / Buirma,Jan                                    NL

____________________________________________________________________________________________________________________________________________________

1995

1.  Kunert,Thomas / Maier,Wolfgang                          D
2.  Murmann,Peter / Müller,Stefan                              D
3.  Glorie,Marco / Drenth,Harry                                 NL
4.  Sambarrey,Laurent / Sambarry,Lionel                   F
5.  Keil, Karl / Reeg, Joachim                                      D
6.  Leduc,Jacques / Ellis,Jon                                        F
7.  Leida, Kevin / Oldroyd,Dick                                 GB
8.  Lunde,Kurt / Jacobsen,Rune                                 N
9.  Miller, Paul / Goodwin,Lester                               GB
10.Buurskov,Jens-Peter /Roge,Marianne                   DK
11.Peck,Alan / Harbour,Nick                                     GB
12.Liemburg,Roel / van Dijk,Erik                               NL

1996

1.  Kunert,Thomas / Hundsrucker,Marco                     D
2.  Onderka,Josef / Kühberger,Uwe                           D
3.  Leduc,Jacques /Gorget,Michel                                F
4.  Murmann,Peter /Dachs,Sascha                              D
5.  Glorie,Marco /Drenth,Harry                                  NL
6.  Howells,Dave /Waage,Rudi                                  GB
7.  Brandl,Martin /Brandl,Herrmann                            D
8.  Goodwin,Mal /Rockell,Gary                                  GB
9.  Keil,Karl /Reeg,Joachim                                         D
10.Miller,Paul / Collin,Dave                                       GB
11.Sambarrey,Laurent / Sambarrey,Lionel                 F
12.Lloyd,Gary /Higgins,Dave                                    GB

1997

1.  Onderka,Josef / Kühberger,Uwe                           D
2.  Kunert,Thomas / Hundsrucker,Marco                     D
3.  Bischoff,Oswald / Siebert,Mario                             D
4.  Glorie,Marco / Drenth,Harry                                 NL
5.  Miller,Paul /Collin,Dave                                       GB
6.  Keil,Karl /Reeg,Joachim                                         D
7.  Brandl,Martin /Starke,Peter                                   D
8.  Sambarrey,Laurent / Samarrey,Lionel                   F
9.  Buurskov,Jens-Peter / Nissen,Lars                       DK
10.Söger,Bernd / Waage,Rudi                                    D
11.Hansen,Johannes /Hansen,Line                           DK
12.Goodwin,Mal /Goodwin,Lester                              GB

____________________________________________________________________________________________________________________________________________________

1998

1.  Onderka,Josef / Kühberger,Uwe                           D
2.  Kunert,Thomas / Bacher,Herrmann                       D
3.  Bischoff,Oswald / Siebert, Mario                           D
4.  Glorie,Marco / Drenth,Harry                                NL
5.  Keil,Karl / Ehret,Frank                                          D
6.  Rufat,Stefan / Wiehl,Michael                                 D
7.  Palmer,Brian /Hogg,Danny                                  GB
8.  Liemburg,Roel /Jager,Klaas                                  NL
9.  Goodwin,lester /Goodwin,Clive                           GB
10.Beard,Simon /Webb,Richard                                GB
11.Lunde,Kurt /Heija,Kjell Roine                                 N
12.Bernardin,Philippe /Bernos,Didier                           F

1999

1.  Kunert,Thomas / Bacher, Herrmann                       D
2.  Onderka,Josef / Kühberger,Uwe                            D
3.  Bischoff,Oswald / Siebert,Mario                             D
4.  Glorie, Marco / Drenth,Harry                                NL
5.  Mattijssen,William /Mellens,Roelof                        NL
6.  Hedderich,Kai /Schirmer,Peter                               D
7.  Goodwin,Mal /Rockell,Gary                                  GB
8.  Matthijssen,Henrik /Mellens,Roelof                       NL
9.  Goodwin,Lester /Goodwin,Clive                            GB
10.Schuurma,Gerben /Auwema,Henk                        NL
11.Lenz,Heiko /Taichmann,Maik                                 D
12.Raffier,Davvid /Lamothe,Jerome´                          F

2000

1.  Onderka,Josef / Wamprechtshammer,Martin         D
2.  Kunert,Thomas / Bacher, Herrmann                       D
3.  Glorie,Marco / Drenth,Harry                                NL
4.  Hedderich,Kai /Schirmer,Peter                               D
5.  Mattijssen,william /Boers,Erwin                            NL
6.  Goodwin,Lester /Stevens,Andrew                        GB
7.  Bischoff,Osswald /Siebert,Mario                             D
8.  Diepphues,Rik /Julsing,Arlette                             NL
9.  Hopkins,Andy /Langford,Gordon                          GB
10.Matthijssen,Henk /Auwema,Hessel                       NL
11.Keil,Karl /Falter,Rainer                                          D
12.Brandhofer,Markus /Brandhofer,Stefan                 D

____________________________________________________________________________________________________________________________________________________

2001

1.  Kunert,Thomas /Hundsrucker,Marco                      D
2.  Bischoff,Oswald / Siebert,Mario                             D
3.  Glorie,Marco / Drenth,Harry                                NL
4.  Brandhofer,Markus / Brandhofer,Stefan               D
5.  Goodwin,Mal / Rockell,Gary                                 GB
6.  Hedderich,Kai / Levihn,Jörg                                   D
7.  Matthijsen,William /Boers,Erwin                           NL
8.  Keil,Karl / Falter,Rainer                                         D
9.  Read,Mike / Thorpe,Mark                                    GB
10.Goodwin,Lester / Stevens,Andrew                      GB
11.Palmer,Brian / Hogg,Danny                                 GB
12.Brüner,Herbert / Immig,Axel                                  D

2002

1.  Onderka, Josef / Wamprechtshammer, Martin        D
2.  Matthijsen,William / Boers, Erwin                         NL
3.  Kunert,Thomas / Eibl, Markus                                D
4.  Keil,Karl / Falter,Rainer                                         D
5.  Goodwin,Lester / Stevens, Andrew                      GB
6.  Schuurman,Gerben / Auwema,Henk                     NL
7.  Beard,Simon / Graves,Rob                                  GB
8.  Palmer,Brian /Hogg,Danny                                  GB
9.  Detz,Mark / Mellens,Roelof                                   NL
10.Diephues,Riek /Noorbergen,Gordon                      NL
11.Bischoff,Oswald / Siebert,Mario                             D
12.Bruins,Arnold / Arling,Wendy                                NL

2003

1.  Kunert /Thomas / Bacher,Herrmann                      D
2.  Bischoff,Oswald / Falter,Rainer                              D
3.  Matthijsen,William /Boers, Erwin                          NL
4.  Goodwin,Lester /Stevens,Andrew                        GB
5.  Bruins,Arnold /Arling,Wendy                                NL
6.  Palmer,Brian /Hogg,Danny                                  GB
7.  Hoekstra,Tjeerd /Binnema,Andre                         NL
8.  Beard,Simon /Supple,Stuart                                GB
9.  Aurin,Xavier /Chaminade,David                              F
10.Read,Mike /Meredith,Roland                                GB
11.Kerrison,Andrew /Kerrison,Laura                         GB
12.Onderka,Josef /Wamprechtshammer,Martin           D

____________________________________________________________________________________________________________________________________________________

2004

1.  Kunert,Thomas / Kreutzer,Bernd                           D
2.  Hoekstra,Tjeerd /Auwema,Henk                          NL
3.  Matthijsen,William / Matthijsen,Nathalie              NL
4.  Detz,Mark / Elsing,Gerald                                    NL
5.  Goodwin,Mal / Goodwin,Anthony                         GB
6.  Bruins,Arnold / Arling,Wendy                               NL
7.  Read,Wayne / Preston,Clive                                 GB
8.  Wurzler,Benjamin / Scheunemann,Thomas            D
9.  Goodwin,Lester / Martin,Tony                              GB
10.Starke,Tony /Beil,Pete                                         GB
11.Wierenga,Philip / Medendorp,Gert                       NL
12.Pastoor,Martin / Dijkstra,Rhamon                         NL

2005

1.  Holstein,Sven / Daubert,Desiree                          NL
2.  Matthijsen,William / Matthijsen,Nathalie              NL
3.  Detz,Mark / Eelsing,Gerald                                   NL
4.  Kunert,Thomas / Kreutzer,Bernd                          D
5.  Brandhofer,Markus / Scheunemann,Thomas         D
6.  Goodwin,Lester / Goodwin,Anthony                     GB
7.  Wehrle,Oliver / Stelmaszek,Christoph                   D
8.  Radley,Nick / Mathison,Craig                               GB
9.  Hoekstra,Tjeerd / Auwema,Henk                          NL
10.Harvey,Shaun / Hogg,Danny                                GB
11.Brandhofer,Stefan / Venus,Markus                        D
12.Beard,Simon / Supple,Stuart                               GB

2006

1.  Kunert,Thomas / Kreutzer,Bernd                           D
2.  Brandhofer,Markus / Beiler,Helmut                        D
3.  Keil,Karl / Tralau,Berit                                           D
4.  Goodwin,Lester / Goodwin,Anthony                     GB
5.  Brandhofer,Stefan / Peters, Stefan                       D
6.  Matthijsen,William / Matthijsen,Nathalie               NL
7.  Hundsrucker,Marco / Niedermeier, Florian             D
8.  Radley,Nick /Mathison,Craig                                GB
9.  Detz,Mark / Eelsing,Gerald                                   NL
10. Read,Wayne / Preston,Clive                                GB
11. Detz,Wilfried / Detz, Danny                                 NL
12. Holstein,Sven / Daubert, Desiree                         NL

____________________________________________________________________________________________________________________________________________________

2007

1.  Matthijsen,William / Matthijsen,Nathalie               NL
2.  Venus,Markus / Niedermeier,Florian                      D
3.  Holstein,Sven / Daubert,Desiree                          NL
4.  Brandhofer,stefan / Peters,Stefan                        D
5.  de Rooy,Raymond / Mollema,Sandra                    NL
6.  Kunert,Thomas /Kreutzer,Bernd                           D
7.  Wehrle,Oliver / Schmidt,Thomas                            D
8.  Detz,Mark / Vijfschaft,Linda                                 NL
9.  Harvey,Shaun / Hogg,Danny                               GB
10.Aurin,Xavier /Chaminade,David                              F
11.Goodwin,Lester / Stevens,Andrew                       GB
12.Hundsrucker,Marco /Hirschhorn,Alex                     D

2008

1.  Kunert,Thomas / Eibl,Markus                                D
2.  Matthijssen,William / Matthijssen,Nathalie           NL
3.  Brandhofer,Stefan / Hundsrucker,Marco                D
4.  Holstein,Sven / Daubert,Desiree                           NL
5.  Wehrle,Oliver / Lehmann,Peter                             D
6.  Venus,Markus / Kühberger,Uwe                            D
7.  Keil,Karl / Tralau, Berit                                          D
8.  Harvey,Shaun / Hogg,Danny                               GB
9.  Radley,Nick / Radley,Abi                                     GB
10.Read,Wayne / Mathison,Craig                              GB
11.Detz,Wilfried / Detz,Danny                                   NL
12.Morgan,alan / Boyd,Martin                                   GB

2009

1.  Mathijssen,William/Mathijssen,Nathalie               NL
2.  Kunert,Thomas /Eibl,Markus                                 D
3.  Brandhofer,Markus /Günthör,Corinna                   D
4.  Holstein,Sven /Daubert,Desiree                           NL
5.  Detz,Wilfred /Detz,Denny                                    NL
6.  Brandhofer,Stefan /Peters,Stefan                         D
7.  Harvey,Shaun /Hogg,Danny                                 GB
8.  Steigerwald,Stefan /Steigerwald,Sebastian          D
9.  Venus,Markus / Heiß,Markus                                  D
10. Hundsrucker,Marco /Schirmer,Peter                      D
11. Read,Mike /Hopkins,Mark                                   GB
12. Detz,Mark / van Dijk,Janny                                 NL

____________________________________________________________________________________________________________________________________________________

2010

1.  Kunert,Thomas / Eibl,Markus                                D
2.  Matthijssen,William / Mathijssen,Nathalie             NL
3.  Holstein,Sven / Goodwin,Anthony                        NL
4.  Wehrle,Oliver / Lehmann,Peter                              D
5.  Brandhofer,Stefan / Peters,Stefan                         D
6.  Radley,Nick / Radley,Abi                                     GB
7.  Dunn,Scott /Bartlett,Natasha                             GB
8.  Detz,Mark /Van Dijk,Bonita                                 NL
9.  Wierenga,Philip / Auwema,Hessel                       NL
10.Steigerwald,Stefan /Steigerwald,Sebastian         D
11.Harvey,Shaun /Hogg,Danny                                GB
12.Larsen,Tim G. / Plesner,Lars                                DK

2011

1.  Matthijssen,William / Matthijssen,Nathalie            NL
2.  Detz,Mark /van Dijk,Bonita                                  NL
3.  Brandhofer,Stefan / Eibl,Daniel                             D
4.  Radley,Nick /Cook,Jonathan                                GB
5.  Hundsrucker,Marco / Schirmer,Peter                      D
6.  Kunert,Thomas / Eibl,Markus                                 D
7.  Brandhofer,Markus / Günthör,Corinna                    D
8.  Venus,Markus / Heiß,Markus                                  D
9.  Wehrle,Oliver / Lehmann,Peter                             D
10.Dunn,Scott / Smith,Paul                                      GB
11.Schramm,Imanuel / Neuendorf,Lydia                     D
12.Domscheid,Maik / Loch,Christopher                       D

2012

1.  Kunert,Thomas / Eibl,Markus                                D
2.  Venus,Markus /Heiß,Markus                                  D
3.  Brandhofer,Stefan /Eibl,Daniel                              D
4.  Brandhofer,Markus / Günthör,Corina                    D
5.  Detz,Mark / Van Dijk,Bonita                                 NL
6.  Harvey,Shaun / Hogg,Danny                                GB
7.  Schramm,Imanuel / Neuendorf,Lydia                     D
8.  Beard,Simon / Daw,Carl                                      GB
9.  Grenier,Christophe /Sanders,Gerben                    F
10. Hundsrucker,Marco / Balz,Nicole                           D
11. Noordman,dennis / Kremer,Patrick                      NL
12. Carvill,Dave / Phylimore,Richard                         GB


2013

1

Kunert, Thomas / Eibl, Markus

D

2

Matthijssen, William / Stellingwerf, Nathal.

NL

3

Grenier, Christophe / Sanders, Gerben

F

4

Venus, Markus / Heiß, Markus

D

5

Holstein, Sven / Auwema, Henk

NL

6

Hundsrucker, Marko / Balz, Nicole

D

7

Beard, Simon / Goodwin, Anthony

GB

8

Detz, Mark / van Dijk, Bonita

NL

9

Radley, Nick / Radley, Abigel

GB

10

Harvey, Shawn / Hoog, Danny

GB

11

Brandhofer, Markus / Scheunemann, Tim

D

12

Brandhofer, Stefan / Schädler, Christian

D

2016

1

Matthijsen, William / Mollema, Sandra

NL

2

Venus, Markus / Heiß, Markus

D

3

Brandhofer, Markus / Zapf, Michael

D

4

Hundsrucker, Marco / Günthör, Corina

D

5

Harvey, Shaun / Hoog, Danny

GB

6

Goodwin, Joshua / Brown, Lian

GB

7

Carvill, Dave / Godden, Cameron

GB

8

Beard, Simon / Goodwin, Anthony

GB

9

Kreuzmayr, Florian / Balz, Nicole

D

10

Comblon, Guilaume / Agez, Chloe

F

11

Detz, Wilfried / Auwema, Henk

NL

12

Chaminade, David / Vedelago, Stephanie

F

2019

1

Matthijsen, William / Mollema, Sandra

NL

2

Venus, Markus / Heiß, Markus

D

3

Godden, Mitch / Smith, Paul

GB

4

Detz, Wilfried / Arling, Wendy

NL

5

Holstein, Sven / van Dijk, Bonita

NL

6

 Goodwin, Joshua / Brown, Liam

GB

7

Harvey, Shaun / Hoog, Danny

GB

8

Carvill, Dave / Smid, Dennis

GB

9

Frederiksen, Mike / Grandt, Steven

DK

10

Bartlett, Natascha / Kempa, Kim

GB

11

Vale, Aaron / Vale, Stephen

GB

12

Möller, Oliver / Frohbös, Dana

D

2014

1

Goodwin, Joshua / Brown, Liam

GB

2

Radley, Nick / Radley, Abigal

GB

3

Venus, Markus / Heiß, Markus

D

4

Matthijssen, William / Stellingwerf, Nath.

NL

5

Brandhofer, Markus / Scheunemann, Tim

D

6

Detz, Mark / Vedder, Stefanie

NL

7

Noordman, Dennis / Kremer, Patrick

NL

8

Grenier, Christoph / Sanders, Gerben

F

9

Hundsrucker, Marko / Günthör, Corina

D

10

Harvey, Shaun / Hoog, Danny

GB

11

Detz, Wilfried / Veldhuis, Steffen

NL

12

Kreuzmeyer, Florian / Maier, Benjamin

D

2017

1

Matthijssen, William / Mollema, Sandra

NL

2

Brandhofer, Markus / Scheunemann, Tim

D

3

Venus, Markus / Heiß, Markus

D

4

Godden, Mitch / Smith, Paul

GB

5

Harvey, Shaun / Hoog, Danny

GB

6

Goodwin, Josh / Brown, Liam

GB

7

Comblon, Guillaume / Agez, Chloe

F

8

Sudnikevits, Joel / Paabstel, Johan

EST

9

Grenier, Christophe / Bertoneche, Vincent

F

10

Carvill, David / Godden, Cameron

GB

11

Hübsch, Kevin / Burger, Michael

D

12

Bartlett, Natascha / Southgate, Ciara

GB

2020

1

 

 

2

 

 

3

 

 

4

 

 

5

 

 

6

 

 

7

 

 

8

 

 

9

 

 

10

 

 

11

 

 

12

 

 

2015

1

 

 

2

 

 

3

 Wegen Todessturz im

 

4

Training kein Finale durchgeführt

 

5

 

 

6

 

 

7

 

 

8

 

 

9

 

 

10

 

 

11

 

 

12

 

 

2018

1

Matthijssen, William / Mollema, Sandra

NL

2

Godden, Mitch / Smith, Paul

GB

3

Venus, Markus / Heiß, Markus

D

4

Goodwin, Joshua / Brown, Liam

GB

5

San Milan, Raphael / Zapf, Benedikt

D

6

Meier, Manual / Schremp, Melanie

D

7

Frederiksen, Mike / Grandt, Steven

DK

8

Harvey, Shaun / Hoog, Danny

GB

9

Berwick, Daniel / Hopkins, Mark

GB

10

Grenier, Christophe / Bertoneche, Vincent

F

11

Brandhofer, Markus / Scheunemann, Tim

D

12

Detz, Wilfried / Arling, Wendy

NL

2021

1

 

 

2

 

 

3

 

 

4

 

 

5

 

 

6

 

 

7

 

 

8

 

 

9

 

 

10

 

 

11

 

 

12

 

 

<< zurück