Altemblem            Speedway-Yesterday             Altemblem 


 Jugend Europacup 125 ccm

Der Jugend Grasbahn Europacup 125 ccm wurde 2004 eingeführt und ist für Jugendliche von 12 bis 16 Jahren mit Motorrädern bis 129 ccm ausgeschrieben. Mittlerweile wird der Europacup sowohl auf Speedway wie auch auf Sand,-und Grasbahnen ausgefahren.


2004

2005

2006

2007

2008

Siddeburen (NL)

Haunstetten

Blijham (NL)

Roden (NL)

Tayac (F)

1.  Stanek, Ramon                     D
2.  Loonstra, Jan-Okke              NL
3.  Kammermeier, Michael          D
4.  Vochteloo, Maurin                 NL
5.  Helfer, Marcel                        D
6.  Koster, Jente                        NL
7.  Kammermeier, Anja               D
8.  Swart, Pascal                        NL
9.  Bos, Bert-Jan                        NL
10.Lejeune, Ulrich                      F
11.Swoboda, Rudi                      D
12.Dinklage, Bernd                     D
13.Dijkstra, Jesper                     NL
14.Ochsenhofer, Antoine            F
15.Winklhofer, Franz                   D
16.Wielink, Rob                          NL
17.Rothuber, Stefanie                 D
18.Hodgeson, Jody                     GB
 

1.  Lourens, Nick                     NL
2.  Helfer, Marcel                      D
3.  Huckenbeck, Kai                  D
4.  Kammermeier, Anja             D
5.  Diraison, Jeremy                  F
6.  Saunders, Charlie               GB
7.  Kratzer, Ronja                     D
8.  Lejeune, Ulrich                     F
9.  Schwierz, Marcel                  D
10.Rothuber, Stefanie              D
11.Hesse, Nils                          D
12.Eckerle, Sebastian               D
13.Perry, Tom                           GB
14.Ochsenhofer, Antoine          F
15.Glover, Daniel                      GB
16.Swoboda, Rudi                     D
17.Lukens, Robin                      NL
18.Bos, Bert-Jan                       NL
          

1.  Lourens, Nick                      NL
2.  Rinkenburger, Christian      NL
3.  Vochteloo, Maurin               NL
4.  Ittermann, Philine                D
5.  Diraison, Jeremy                  F
6.  Hofmann, Michell                  D
7.  Velda, Kelly                          NL
8.  Perry, Thomas                     GB
9.  Lorenzon, Leonid                 F
10.Lejeune, Ulrich                     F
11.Glover, Daniel                      GB
12.Merz, Daniel                         D
13.Hesse, Nils                           D
14.Drury, Craig                          GB
15.Van der Pol, Joop                 NL
16.Wharton, Ross                     GB
17.Eijbergen, Nico                    NL
18.Dikkema, Arjan                    NL
 

1.  Hofmann, Maik   l                 D
2.  Rinkenburger, Christian       D
3.  Ittermann, Philine                D
4.  Oldenziel, Randy                 NL
5.  Lourens, Nick                      NL
6.  Hesse, Nils                           D
7.  Braun, Steve                        D
8.  Mauer, Steven                      D
9.  Hofmann, Michell                   D
10.Drury, Craig                          GB
11.De Biasi, Richard                   F
12.Vochteloo, Maurin                NL
13.Pfeffer, David                       D
14.Barrett, Lloyd                       GB
15.Murated, Xavier                    F
16.Beishuizen, Mark                  NL
17.Schmuttermayr, Phillip           D
18.Andrews, Richard                  GB
 

1.  Rinkenburger, Christian          D
2.  De Biasi, Richard                     F
3.  Majewski, Andre                     D
4.  Salanova, Kevin                      F
5.  Bellego, David                         F
6.  Drury, Craig                          GB
7.  Oldenziel, Randy                    NL
8.  Murated, Xavier                      F
9.  Van de Pol, Joop                    NL
10.Caldo, Anthony                      F
11.Eijbergen, Nico                      NL
12.Ittermann, Philine                   D
13.Slot, Roberto                         NL
14.Krcmar,Eduart                       CZ
15.Braun, Steve                           D
16.Pfeffer, David                          D
17.Hesse, Niels                            D
18.Köhn, Christina-Sophie           D
 


2009

2010

2011

2012

2013

Haunstetten (D)

Loppersum (NL)

Morizes (F)

Blijham  (NL)

Pardubice  (CZ)

1.  Berge, Dimitri                      F
2.  Majewski, Andre                 D
3.  Dubernard, Jordan              F
4.  Härtel, Michael                    D
5.  De Biasi, Richard                 F
6.  Hummel, Romano                NL
7.  Spiller, Daniel                      D
8.  Beishuizen, Mark                 NL
9.  Urba, Zdenek                      CZ
10.Schmuttermayr, Phillip          D
11.Salanova, Kevin                    F
12.Hartmann, Rik                      NL
13.Hasenfratz, Mark                  D
14.Bernard, John                       F
15.Van der Kant, Nikolien          NL
16.Slot, Roberto                        NL
17.Wendels, Michael                 NL
18.Barrett, Lloyd                       GB
 

1.  Dubernard, Jordan                F
2.  Hummel, Romano                  NL
3.  Härtel, Michael                       D
4.  Majewski, Andre                    D
5.  Hadek, Jaroslaw                   CZ
6.  Pfeffer, David                         D
7.  Smetana, Ondrej                  CZ
8.  Beishuizen, Mark                   NL
9.  Waijtknecht, Zach                 GB
10.Hartman, Rik                         NL
11.Vrba, Zdenek                        CZ
12.Geyer, Richard                       D
13.Cornes, Jack                         GB
14.Spiller, Daniel                          D
15.Hasenfratz, Dennis                D
16.Woudberg, Luuk                   NL
17.Skurla, Michal                       CZ
18.Schmidt, Matthi                       D
 

1.  Wassermann, Sandro             D
2.  Spiller, Daniel                         D
3.  Dubernard, Jordan                 F
4.  Fienhage, Lukas                     D
5.  Krupickova, Michaela            CZ
6.  Skurla, Michal                       CZ
7.  Van der Kant, Nicolien            NL
8.  De Vries, Darrel                     NL
9.  Wajtknecht, Zach                  GB
10.Maeron, Hermes                     F
11.Wenniger, Michael                  D
12.Geyer, Richard                        D
13.Hummel, Romano                  NL
14.Dubernard, Enzo                    F
15.Spiller, Ehtan                         D
16.Meijerink, Dave                     NL
17.Comblon, Baptiste                 F
18.De Vries, Jarno                      NL
 

1.  Mikel, Patrik                      CZ
2.  De Vries, Darrel                NL
3.  Dubernard, Jordan            F
4.  Prijs, Buddy                       NL
5.  Wassermann, Sandro         D
6.  Hummel, Romano               NL
7.  Fienhage, Lukas                  D
8.  Krupickova, Michaela           CZ
9.  De Vries, Jarno                    NL
10.Spiller, Ethan                       D
11.Skurla, Michal                       CZ
12.Meijerink, Dave                    NL
13.Wajtknecht, Zach                GB
14.Cornes, Jack                       GB
15.Stella, Gaetan                      F
16.Grosser, Patrizia                  D
17.Geyer, Richard                     D
18.Kopec-Sobczynski, Igor       PL
 

1.  Mikel, Patrik                        CZ
2.  Wajtknecht, Zach               GB
3.  De Vries, Darrel                  NL
4.  De Vries, Jarno                   NL
5.  Meijer, Mika                        NL
6.  Kopec-Sobczynski, Igor       PL
7.  Jacopetti, Mike                      D
8.  Bickley, Kyle                         GB
9.  Fencl, Adam                         CZ
10.Studzinski, Marcel               PL
11.Lobourie, Steven                  F
12.Hajek, Filip                           CZ
13.Meijerink, Dave                    NL
14.Wessel, Nils-Oliver                D
15.Dubernard, Enzo                   F
16.Rooks, Jackie                        NL
17.Neid, Fabien                          D
18.Stella, Gaetan                       F
 


2014

2015

2016

2017

2018

Pilsen      (CZ

Olching  (D)

Divisov  (CZ)

Torun (PL)

Divisov  (CZ)

1.  De Vries, Jarno                     NL
2.  Studzinski, Marcel                PL
3.  Koscielski, Marcin                 PL
4.  Kopec-Sobczynski, Igor        PL
5.  Meijer, Mika                          NL
6.  Bickley, Kyle                         GB
7.  Fencl, Adam                          CZ
8.  Jacopetti, Mike                       D
9.  Turowski, Marcin                   PL
10.Mady, Roman                        CZ
11.Wunderer, Tim                       D
12.Rybar, Krystof                       CZ
13.Kruit, William                        NL
14.Lück, Kevin                             D
15.Sijbesma, Jeffry                     NL
16.Loheider, Finn                         D
17.Wagemans, Christian            NL
18.Liebmann, Celina                   D
 

1.  Turowski, Marcin                  PL
2.  Bickley, Kyle                         GB
3.  Kvech, Jan                            CZ
4.  Sifalda, Filip                          CZ
5.  Wunderer, Tim                        D
6.  Kruit, William                        NL
7.  Chlupac, Petr                        CZ
8.  Zupinski, Karol                      PL
9.  Troidl, Maximilian                   D
10.Zielinski, Denis                      PL
11.Mc Gurk, Harry                     GB
12.Wiegert, Marvin                      D
13.Loheider, Finn                         D
14.Wiegert, Cheyenne                 D
15.Lück, Kevin                             D
16.Wagemans, Christian            NL
17.Diever, Margriet                     NL
18.Sijbesma, Jeffrey                   NL
 

1.  Kvech, Jan                           CZ
2.  Wegner, Lukas                    D
3.  Sifalda, Filip                          CZ
4.  Thomson, Joseph                 GB
5.  Zupinski, Karol                      PL
6.  Silhan, Daniel                       CZ
7.  Cierniak, Mateusz                 PL
8.  Thompson, Daniel                 GB
9.  Dobias, Milan                        CZ
10.Mc Gurk, Harry                     GB
11.Vinter, Lukas                        CZ
12.Kruit, William                        NL
13.Sijbesma, Jeffrey                  NL
14.Lück, Kevin                            D
15.Bachhuber, Erik                     D
16.Finger, Tom                            D
17.Wagemans, Christian            NL
18.Troidl, Maximilian                    D
 

1.  Sifalda, Filip                       PL
2.  Klima, Daniel                     CZ
3.  Tyburski, Bartosz              PL
4.  Mc Gurk, Harry                  GB
5.  Przyjemski, Wiktor            PL
6.  Bachhuber, Erik                 D
7.  Kuchar, Pavel                    CZ
8.  Zupinski, Karol                    PL
9.  Makowski, Kacpar              PL
10.Mc Gurk, Sam                     GB
11.Troidl, Maximilian                 D
12.Dobias, Milan                      CZ
13.Nizgorski, Filip                     PL
14.Lewandowski, Krzystof      PL
15.Finger, Tom                         D
16.Ensing, Sem                        NL
17.Harrison, Luke                    GB
18.Wynant, Jonny                    D
 

1.  Vanicek, Jaroslaw                 CZ
2.  Belan, Bruno                         CZ
3.  Sachl, Vojtech                       CZ
4.  Mc Gurck, Sam                     GB
5.  Trzesniewski,Pawel              PL
6.  Hegener, Marlon                   D
7.  Viidas, Frido Ving                 EST
8.  Harrison, Luke                      GB
9.  Makowski, Kacper                 PL
10.Mc Gurk, Harry                     GB
11.Kastner, Lukas                       D
12.Lopuski, Mateusz                  PL
13.Schauer, Alexandra                D
14.Sijbesma, Nynke                   NL
15.Thomas, Bruno                       D
16.Haltermann, Nick-Colin            D
17.Fryza, Matej                          CZ
18.Hummel, Nigel                       NL
              


2019

2020

2021

2022

2023

Torun  (PL)

 

 

 

 

1.  Vanicek, Jaroslav                  CZ
2.  Sachl, Vojtech                      CZ
3.  Harrison, Luke                      GB
4.  Hyjek, Patrick                        D
5.  Raak, Otto                           FIN
6.  Belan, Bruno                         CZ
7.  Perry, Max                            GB
8.  Jenicek, Jan                          CZ
9.  Ving Viidas, Frido                 EST
10.Makowski, Kacper                 PL
11.Kapustin, Roman                 UKR
12.Lopuski, Mateusz                  PL
13.Fox-Baron, Freddie                GB
14.Kopec-Sobczynski, Igor         PL
15.Trigger, Ben                          GB
16.James, Max                          GB
17.Seerma, Adam                     EST
18.Kastner, Luca                         D
 

1. 

1. 

1. 

1.