Altemblem            Speedway-Yesterday             Altemblem 

Deutsche Langbahnmeisterschaft

1967 München

1.

Sprenger

Heinrich

2.

Poschenrieder

Manfred

3.

Jüngling

Rainer

4.

Kastl

Rudi

5.

Zierk

Hans

6.

Kinkelbur

Horst

7.

Schlott

Werner

8.

Dauderer

Dieter

9.

 

 

10.

 

 

1968   Jübek

1.

Poschenrieder

Manfred

2.

Kastl

Rudi

3.

Zierk

Hans

4.

Schwarze

Gottfried

5.

Weiß

Otto

6.

Barth

Otto

7.

Käter

Jan

8.

Siegl

Hans

9.

 

 

10.

 

 

1969  Vilshofen

1.

Poschenrieder

Manfred

2.

Purzer

Georg

3.

Kastl

Rudi

4.

Käter

Jan

5.

Zierk

Hans

6.

Aberl

Fred

7.

Lantenhammer

Otto

8.

Griebl

Hans

9.

 

 

10.

 

 

1970  Erbach

1.

Schwarze

Gottfried

2.

Kinkelbur

Horst

3.

Kastl

Rudi

4.

Unterholzner

Josef

5.

Zierk

Hans

6.

Matl

Walter

7.

Käter

Jan

8.

Reinhardt

Erich

9.

 

 

10.

 

 

1971  Jübek

1.

Poschenrieder

Manfred

2.

Angermüller

Josef

3.

Siegl

Hans

4.

Wiesböck

Alois

5.

Zierk

Hans

6.

Kappler

Dieter

7.

Käter

Jan

8.

Aberl

Fred

9.

 

 

10.

 

 

11.

 

 

1972  Pfarrkirchen

1.

Siegl

Hans

2.

Wiesböck

Alois

3.

Poschenrieder

Manfred

4.

Angermüller

Josef

5.

Müller

Egon

6.

Wiesböck

Josef

7.

Käter

Jan

8.

Kinkelbur

Horst

9.

 

 

10.

 

 

11.

 

 

1973 Lüdinghausen

1.

Müller

Egon

2.

Poschenrieder

Manfred

3.

Bacik

Waldemar

4.

Angermüller

Josef

5.

Kall

Joachim

6.

Käter

Jan

7.

Siegl

Hans

8.

Niebusch

Günter

9.

 

 

10.

 

 

11.

 

 

1974  Pfarrkirchen

1.

Wisböck

Alois

2.

Lantenhammer

Otto

3.

Angermüller

Josef

4.

Bacik

Waldemar

5.

Wassermann

Hans

6.

Kamm

Gerhard

7.

Wiesböck

Josef

8.

Kall

Joachim

9.

 

 

10.

 

 

11.

 

 

1975  Cloppenburg

1.

Müller

Egon

2.

Wassermann

Hans

3.

Hack

Georg

4.

Duden

Wilhelm

5.

Schwarze

Gottfried

6.

Kall

Wilhelm

7.

Kolbeck

Franz

8.

Griebl

Hans

9.

Käter

Jan

10.

Bacik

Waldemar

11.

Klaus

Hans-Werner

12.

Brackland

Günter

13.

Kall

Joachim

14.

Gilgenreiner

Georg

15.

Zierk

Hans

16.

Lantenhammer

Otto

17.

Lang

Franz

18.

Betzl

Christoph

1976  Pfarrkirchen

1.

Wiesböck

Alois

2.

Müller

Egon

3.

Angermüller

Josef

4.

Duden

Wilhelm

5.

Hack

Georg

6.

Wassermann

Hans

7.

Tamm

Manfred

8.

Zirk

Hans

9.

Käter

Jan

10.

Brackland

Günter

11.

Klaus

Hans-Werner

12.

Hehlert

Jürgen

13.

Von Weyhe

Hans

14.

 

 

15.

 

 

16.

 

 

17.

 

 

18.

 

 

1977  Bielefeld

1.

Müller

Egon

2.

Kall

Wilhelm

3.

Maier

Karl

4.

Hack

Georg

5.

Klaus

Hans-Werner

6.

Kern

Günter

7.

Käter

Jan

8.

Kall

Joachim

9.

Goldstein

Jürgen

10.

Tamm

Manfred

11.

Duden

Wilhelm

12.

von Weyhe

Hans

13.

Scheele

Ewald

14.

Wiesböck

Alois

15.

Kolbeck

Franz

16.

Dörscher

Thede

17.

Wilde

Hans-Günter

18.

Maucher

Josef

1978   Pfarrkirchen

1.

Wiesböck

Alois

2.

Müller

Egon

3.

Duden

Wilhelm

4.

Hack

Georg

5.

Maier

Karl

6.

Lempenauer

Peter

7.

Aigner

Josef

8.

Sprenger

Heinr. jun.

9.

Cusworth

Andy

10.

Kall

Wilhelm

11.

Dörscher

Thede

12.

Diener

Hubert

13.

Brackland

Günter

14.

Stauch

Willi

15.

Schäfer

Hartmut

16.

Goldstein

Jürgen

17.

Holst

Gerhard

18.

Scheele

Ewald

1979   Jübek

1.

Maier

Karl

2.

Müller

Egon

3.

Duden

Wilhelm

4.

Pingel

Hans-Otto

5.

Wiesböck

Alois

6.

Sprenger

Heinrich

7.

Kern

Günter

8.

Hack

Georg

9.

Diener

Hubert

10.

Kehlenbeck

Frank

11.

Scheele

Ewald

12.

Deser

Stefan

13.

Loof

Henning

14.

Maucher

Josef

15.

Cusworth

Andy

16.

Rassmussen

Sten

17.

Brackland

Günter

18.

Kall

Wilhelm

1980  Mühldorf

1.

Maier

Karl

2.

Aigner

Josef

3.

Müller

Egon

4.

Wiesböck

Alois

5.

Stauch

Willi

6.

Pingel

Hans-Otto

7.

Hack

Georg

8.

Gilgenreiner

Georg

9.

Betzl

Christoph

10.

Praestbro

Christian

11.

Diener

Hubert

12.

Schöllhorn

Hubert

13.

Käter

Jan

14.

Klaus

Hans-Werner

15.

Zuck

Wolfgang

16.

Kehlenbeck

Frank

17.

Goll

Jürgen

18.

Hirth

Walter

1981  Scheessel

1.

Wiesböck

Alois

2.

Betzl

Christoph

3.

Maier

Karl

4.

Gilgenreiner

Georg

5.

Duden

Wilhelm

6.

Pingel

Hans-Otto

7.

Hack

Georg

8.

Aigner

Josef

9.

Müller

Egon

10.

Hukelmann

Josef

11.

Brandt

Christian

12.

Kehlenbeck

Frank

13.

Diener

Hubert

14.

Loof

Henning

15.

Maucher

Josef

16.

Diekmann

Thomas

17.

Riemann

Uwe

18.

Käter

Jan

1982  Pfarrkirchen

1.

Müller

Egon

2.

Gilgenreiner

Georg

3.

Wiesböck

Alois

4.

Maier

Karl

5.

Duden

Wilhelm

6.

Hack

Georg

7.

Diener

Heinrich

8.

Pingel

Hans-Otto

9.

Nielsen

Hans-Peter

10.

Betzl

Christoph

11.

Diener

Hubert

12.

Bünning

Günter

13.

Oberauer

Konrad

14.

Riemann

Uwe

15.

Kehlenbeck

Frank

16.

Käter

Jan

17.

Vetterl

Michael

18.

Odermatt

Bernd

1983   Jübek

1.

Maier

Karl

2.

Pingel

Hans-Otto

3.

Hack

Georg

4.

Wiesböck

Alois

5.

Gilgenreiner

Georg

6.

Oberauer

Konrad

7.

Aigner

Josef

8.

Riemann

Uwe

9.

Bünning

Günter

10.

Diener

Hubert

11.

Diener

Heinrich

12.

Hukelmann

Josef

13.

Rabus

Herbert

14.

Diekmann

Thomas

15.

Huber

Heinz

16.

Baumann

Harald

17.

Vetterl

Michael

18.

Walek

Andreas

1984  Mühldorf

1.

Müller

Egon

2.

Pingel

Hans-Otto

3.

Aigner

Josef

4.

Maier

Karl

5.

Oberauer

Konrad

6.

Wiesböck

Alois

7.

Diener

Bernd

8.

Diener

Heinrich

9.

Diener

Hubert

10.

Datzmann

Michael

11.

Lausch

Klaus

12.

Hack

Georg

13.

Duden

Wilhelm

14.

Kahl

Toni

15.

Hukelmann

Josef

16.

Walek

Andreas

17.

Bünning

Günter

18.

Huber

Heinz

1985  Pfarrkirchen

1.

Müller

Egon

2.

Maier

Karl

3.

Datzmann

Michael

4.

Kahl

Toni

5.

Pingel

Hans-Otto

6.

Riss

Gerd

7.

Diener

Bernd

8.

Lausch

Klaus

9.

Diener

Hubert

10.

Gührer

Robert

11.

Diener

Heinrich

12.

Hack

Georg

13.

Hukelmann

Josef

14.

Bünning

Günter

15.

Bünnemeyer

Dag

16.

Schäfferer

Erich

17.

Huber

Heinz

18.

Kehlenbeck

Frank

1986   Jübek

1.

Lausch

Klaus

2.

Gührer

Robert

3.

Maier

Karl

4.

Riss

Gerd

5.

Wiesböck

Alois

6.

Diener

Bernd

7.

Hack

Georg

8.

Datzmann

Michael

9.

Diener

Heinrich

10.

Huber

Heinz

11.

Pingel

Hans-Otto

12.

Scherwitzki

Walter

13.

Dunker

Tom

14.

Kahl

Toni

15.

Kehlenbeck

Frank

16.

Bünnemeyer

Dag

17.

Tepe

Robert

18.

Röseler

Michael

1987  Herxheim

1.

Maier

Karl

2.

Duden

Wilhelm

3.

Lausch

Klaus

4.

Müller

Egon

5.

Riss

Gerd

6.

Diener

Bernd

7.

Gührer

Robert

8.

Röseler

Michael

9.

Huber

Heinz

10.

Diener

Heinrich

11.

Faath

Stefan

12.

Scherwitzki

Walter

13.

Broch

Tommy

14.

Zapf

Helmut

15.

Semmelhack

Maik

16.

Kahl

Tony

17.

Barth

Wolfgang

18.

Dunker

Tom

1988   Pfarrkirchen

1.

Riss

Gerd

2.

Maier

Karl

3.

Lausch

Klaus

4.

Scherwitzki

Walter

5.

Müller

Egon

6.

Röseler

Michael

7.

Diener

Heinrich

8.

Pelzmann

Carsten

9.

Gessner

Uwe

10.

Faltermaier

Hans

11.

Limbrunner

Georg

12.

Kahl

Toni

13.

Pollehn

Andre

14.

Dunker

Tom

15.

Diener

Hubert

16.

Kröger

Mathias

17.

Lüders

Maik

18.

Faath

Stefan

1989  Harsewinkel

1.

Maier

Karl

2.

Müller

Egon

3.

Bachhuber

Alois

4.

Riss

Gerd

5.

Gessner

Uwe

6.

Lausch

Klaus

7.

Trupkovic

Mario

8.

Pollehn

Andre

9.

Diener

Bernd

10.

Diener

Heinrich

11.

Barth

Robert

12.

Kehlenbeckeck

Frank

13.

Osterloher

Bernd

14.

Scherwitzki

Walter

15.

Pingel

Jörg

16.

Kahl

Toni

17.

 

 

18.

 

 

1990  Pfarrkirchen

1.

Maier

Karl

2.

Pingel

Hans-Otto

3.

Pollehn

Andre

4.

Limbrunner

Georg

5.

Diener

Bernd

6.

Jans

Markus

7.

Müller

Egon

8.

Lausch

Klaus

9.

Dunker

Tom

10.

Scherwitzki

Walter

11.

Barth

Robert

12.

Diener

Heinrich

13.

Schäfferer

Erich

14.

Zapf

Helmut

15.

Meggle

Thomas

16.

Gessner

Uwe

17.

 

 

18.

 

 

1991  Mühldorf

1.

Riss

Gerd

2.

Lausch

Klaus

3.

Limbrunner

Georg

4.

Maier

Karl

5.

Barth

Robert

6.

Diener

Bernd

7.

Scherwitzki

Walter

8.

Trupkovic

Mario

9.

Pingel

Hans-Otto

10.

Diener

Heinrich

11.

Kröger

Matthias

12.

Müller

Egon

13.

Zapf

Helmut

14.

Diehr

Thomas

15.

Conradi

Detlev

16.

Leonhardt

Frank

17.

Dunker

Tom

18.

Meggle

Thomas

1992  Scheessel

1.

Maier

Karl

2.

Gessner

Uwe

3.

Riss

Gerd

4.

Müller

Egon

5.

Diener

Bernd

6.

Pingel

Hans-Otto

7.

Conradi

Detlev

8.

Barth

Robert

9.

Pollehn

 Andre

10.

Kolros

Roland

11.

Lausch

Klaus

12.

Theobald

Martin

13.

Schapfl

Andreas

14.

Brüggemann

Olaf

15.

Strobel

Christian

16.

Gerdemann

Klaus-Peter

17.

Pingel

Jörg

18.

Trupkovic

Mario

1993   Jübek

1.

Maier

Karl

2.

Riss

Gerd

3.

Cox

Marvyn

4.

Müller

Egon

5.

Barth

Robert

6.

Gessner

Uwe

7.

Scherwitzki

Walter

8.

Diener

Bernd

9.

Conradi

Detlev

10.

Kessler

Robert

11.

Pingel

Hans-Otto

12.

Kugelmann

Joachim

13.

Theobald

Martin

14.

Gerdemann

Klaus-Peter

15.

Trupkovic

Mario

16.

Rahn

Andreas

17.

Haltermann

Andre

18.

Hehlert

Peter

1994  Vilshofen

1.

Barth

Robert

2.

Riss

Gerd

3.

Cox

Marvyn

4.

Diener

Bernd

5.

Maier

Karl

6.

Müller

gon

7.

Pollehn

Andre

8.

Conradi

Detlev

9.

Kugelmann

Joachim

10.

Kolros

Roland

11.

Kröger

Matthias

12.

Kerl

Torsten

13.

Schapfl

Andreas

14.

Limbrunner

Georg

15.

Gerdemann

Klaus-Peter

16.

Surchajew

Viktor

17.

Scherwitzki

Walter

18.

Kessler

Robert

1995  Pfarrkirchen

1.

Riss

Gerd

2.

Maier

Karl

3.

Diener

Bernd

4.

Wiesböck

Alois

5.

Cox

Marvyn

6.

Scherwitzki

Walter

7.

Dunker

Tom

8.

Pollehn

Andre

9.

Kröger

Matthias

10.

Stucke

Martin

11.

Barth

Robert

12.

Theobald

Martin

13.

Ferstl

Christian

14.

Kessler

Robert

15.

Kerl

Torsten

16.

Gerdemann

Klaus-Peter

17.

Niedermaier

Otto

18.

Schapfl

Andreas

1996  Scheessel

1.

Riss

Gerd

2.

Maier

Karl

3.

Diener

Bernd

4.

Barth

Robert

5.

Müller

Egon

6.

Scherwitzki

Walter

7.

Conradi

Detlev

8.

Kessler

Robert

9.

Wiesböck

Alois

10.

Janoschka

Enrico

11.

Theobald

Martin

12.

Pollehn

Andre

13.

Dunker

Tom

14.

Kerl

Torsten

15.

Würsch

Peter

16.

Zimmermann

Manfred

17.

Danielzyk

Björn

18.

Cox

Marvyn

1997  Lüdinghausen

1.

Riss

Gerd

2.

Dunker

Tom

3.

Barth

Robert

4.

Conradi

Detlev

5.

Scherwitzki

Walter

6.

Niedermaier

Otto

7.

Rudolph

Herbert

8.

Diener

Bernd

9.

Cox

Marvyn

10.

Kerl

Torsten

11.

Zimmermann

Manfred

12.

Tepe

Robert

13.

Danielzyk

Björn

14.

Kugelmann

Joachim

15.

Kröger

Matthias

16.

Mazzoto

Gianfranco

17.

Strack

Ralf

18.

Bachhuber

Stefan

1998  Pfarrkirchen

1.

Riss

Gerd

2.

Diener

Bernd

3.

Kröger

Matthias

4.

Barth

Robert

5.

Rudolph

herbert

6.

Löding

Ralf

7.

Bachhuber

Stefan

8.

Kerl

Torsten

9.

Pollehn

Andre

10.

Niedermaier

Otto

11.

van der Helm

Anne

12.

Zimmermann

Manfred

13.

Bünning

Günter

14.

Conradi

Detlev

15.

Mazzoto

Gianfranco

16.

Janoschka

Enrico

17.

Gerdemann

Klaus-Peter

18.

Andriolo

Mario

1999  Herxheim

1.

Barth

Robert

2.

Riss

Gerd

3.

Rudolph

Herbert

4.

Diener

Bernd

5.

Pollehn

Andre

6.

Kröger

Matthias

7.

Löding

Ralf

8.

Schützbach

Sirg

9.

Van der Helm

Anne

10.

Katt

Stephan

11.

Janoschka

Enrico

12.

Hülshorst

Christian

13.

Theobald

Martin

14.

Völcker

Andreas

15.

Danielzyk

Björn

16.

Daum

Michael

17.

Todt

Mike

18.

Kerl

Torsten

2000  Scheessel

1.

Diener

Bernd

2.

Barth

Robert

3.

Bacher

Daniel

4.

Kröger

Matthias

5.

Ebensing

Maik

6.

Rudolph

Herbert

7.

Tebbe

Jörg

8.

Löding

Ralf

9.

Jaoschka

Enrico

10.

Katt

Stephan

11.

Van der Helm

Anne

12.

Schützbach

Sirg

13.

Mozzato

Gianfranco

14.

Theobald

Martin

15.

Rath

Daniel

16.

Pollehn

Andre

17.

Andriolo

Mario

18.

Danielzyk

Björn

2001  Berghaupten

1.

Barth

Robert

2.

Riss

Gerd

3.

Katt

Stehan

4.

Pollehn

Andre

5.

Rudolph

Herbert

6.

Janoschka

Enrico

7.

Kröger

Matthias

8.

Hülshorst

Christian

9.

Diener

Bernd

10.

Ebensing

Maik

11.

Bacher

Daniel

12.

Hegener

Benny

13.

Rath

Daniel

14.

Danielzyk

Björn

15.

Möbus

Marcel

16.

Tebbe

Jörg

17.

Gerdemann

Klaus-Peter

18.

Mozzato

Gianfranco

2002  Harsewinkel

1.

Riss

Gerd

2.

Barth

Robert

3.

Bacher

Daniel

4.

Kröger

Matthias

5.

Löding

Ralf

6.

Rudolph

Herbert

7.

Katt

Stephan

8.

Bacher

Herrmann

9.

Knappe

Manfred

10.

Diener

Bernd

11.

Tebbe

Jörg

12.

Pape

Jan

13.

Hegener

Benny

14.

Ebensing

Maik

15.

Müller

Hans-Jörg

16.

Hülshorst

Christian

17.

Gerdemann

Klaus-Peter

18.

Janoschka

Enrico

2003  Lüdinghausen

1.

Barth

Robert

2.

Riss

Gerd

3.

Janoschka

Enrico

4.

Löding

Ralf

5.

Katt

Stephan

6.

Kröger

Matthias

7.

Tebbe

Jörg

8.

Hegener

Benny

9.

Bacher

Herrmannl

10.

Knappe

Manfred

11.

Hülshorst

Christian

12.

Bacher

Daniel

13.

Müller

Hans-Jörg

14.

Danielzyk

Björn

15.

Bromberg

Stefan

16.

De Jong

Nynke

17.

 

 

18.

 

 

2004  Mühldorf

1.

Riss

Gerd

2.

Rudolph

Herbert

3.

Katt

Stephan

4.

Kröger

Matthias

5.

Janoschka

Enrico

6.

Diener

Bernd

7.

Barth

Robert

8.

Bacher

Daniel

9.

Knappe

Manfred

10.

Hülshorst

Christian

11.

Tebbe

Jörg

12.

Keller

Siegbert

13.

Müller

Hans-Jörg

14.

Diener

Patrick

15.

Niedermaier

Otto

16.

Bacher

Herrmann

17.

Hegener

Benny

18.

De Jong

Nynke

2005 Bad Hersfeld

1.

Barth

Robert

2.

Janoschka

Enrico

3.

Diener

Bernd

4.

Rath

Daniel

5.

Tebbe

Jörg

6.

Riss

Gerd

7.

Rudolph

Herbert

8.

Niedermaier

Otto

9.

Bauer

Paul

10.

Striepe

Volker

11.

Hülshorst

Christian

12.

Knappe

Manfred

13.

Hegener

Benny

14.

Bromberg

Stefan

15.

Katt

Stephan

16.

Diener

Patrick

17.

Bacher

Daniel

18.

Eibl

Markus

2006   Berghaupten

1.

Barth

Robert

2.

Diener

Bernd

3.

Katt

Stephan

4.

Riss

Gerd

5.

Janoschka

Enrico

6.

Kröger

Matthias

7.

Bacher

Daniel

8.

Niedermaier

Otto

9.

Tebbe

Jörg

10.

Hegener

Benny

11

Rudolph

Herbert

12.

Rath

Daniel

13.

Kröger

Toni

14.

Bauer

Paul

15.

Knappe

Manfred

16.

Hülshorst

Christian

17.

Striepe

Volker

18.

Eibl

Markus

2007 Mulmshorn

1.

Riss

Gerd

2.

Katt

Stephan

3.

Janoschka

Enrico

4.

Bacher

Daniel

5.

Rath

Daniel

6.

Tebbe

Jörg

7.

Hegener

Benny

8.

Speiser

Richard

9.

Diener

Bernd

10.

Hülshorst

Christian

11.

Rudolph

Herbert

12.

Bauer

Paul

13.

Kröger

Toni

14.

Knappe

Manfred

15.

Dachs

Marcel

16.

Baumann

Robert

17.

Haupt

Roberto

18.

Pape

Jan

2008  Pfarrkirchen

1.

Schützbach

Sirg

2.

Riss

Gerd

3.

Diener

Bernd

4.

Tebbe

Jörg

5.

Speiser

Richard

6.

Katt

Stephan

7.

Pape

Jan

8.

Bacher

Daniel

9.

Rudolph

Herbert

10.

Dachs

Marcel

11.

Kröger

Matthias

12.

Eibl

Markus

13.

Kröger

Toni

14.

Hülshorst

Christian

15.

Knappe

Manfred

16.

Baumann

Robert

17.

Stüdemann

Ronny

18.

Rath

Daniel

2009  Mühldorf

1.

Riss

Gerd

2.

Katt

Stephan

3.

Kröger

Matthias

4.

Speiser

Richard

5.

Schützbach

Sirg

6.

Rudolph

Herbert

7.

Smolinski

Martin

8.

Diener

Bernd

9.

Tebbe

Jörg

10.

Janoschka

Enrico

11.

Dachs

Marcel

12.

Rath

Daniel

13.

Kröger

Toni

14.

Müller

Hans-Jörg

15.

Hülshorst

Christian

16.

Pape

Jan

17.

Bromberg

Stefan

18.

Eibl

Markus

2010  Scheessel

1.

Katt

Stephan

2.

Diener

Bernd

3.

Kröger

Matthias

4.

Janoschka

Enrico

5.

Speiser

Richard

6.

Rath

Daniel

7.

Smolinski

Martin

8.

Schützbach

Sirg

9.

Knappe

Manfred

10.

Pape

Jan

11.

Frenk

Nadine

12.

Rudolph

Herbert

13.

Dachs

Marcel

14.

Stüdemann

Ronny

15.

Sonnenberg

Enrico

16.

Tebbe

Jörg

17.

Baumann

Robert

18.

Haupt

Roberto

2011  Herxheim

1.

Katt

Stephan

2.

Smolinski

Martin

3.

Kröger

Matthias

4.

Rudolph

Herbert

5.

Diener

Bernd

6.

Speiser

Richard

7.

Schützbach

Sirg

8.

Tebbe

Jörg

9.

Frenk

Nadine

10.

Dachs

Marcel

11.

Hülshorst

Christian

12.

Baumann

Robert

13.

Rath

Daniel

14.

Bünning

Keijo

15.

Knappe

Manfred

16.

Stüdemann

Ronny

17.

Diener

Stefan

18.

Dinklage

Bernd

2012   Pfarrkirchen

1.

Smolinski

Martin

2.

Riss

Gerd

3.

Rudolph

Herbert

4.

Tebbe

Jörg

5.

Kröger

Matthias

6.

Katt

Stephan

7.

Dachs

Marcel

8.

Eibl

Robert

9.

Frenk

Nadine

10.

Janoschka

Enrico

11.

Bünning

Keijo

12.

Sonnenberg

enrico

13.

Baumann

Robert

14.

Pfeffer

David

15.

Knappe

Manfred

16.

Repschläger

Stefan

17.

Stüdemann

Ronny

18.

Mannott

Sven

2013  Haunstetten

1.

Smolinski

Martin

2.

Speiser

Richard

3.

Janoschka

Enrico

4.

Riss

Erik

5.

Eibl

Markus

6.

Tebbe

Jörg

7.

Katt

Stephan

8.

Kröger

Matthias

9.

Frenk

Nadine

10.

Härtel

Michael

11.

Dachs

Marcel

12.

Diener

Bernd

13.

Dinklage

Bernd

14.

Bünning

Keijo

15.

Hülshorst

Christian

16.

Hegener

Benny

17.

 

 

18.

 

 

2014  Werlte

1.

Riss

Erik

2.

Tebbe

Jörg

3.

Diener

Bernd

4.

Janoschka

Enrico

5.

Kröger

Matthias

6.

Katt

Stephan

7.

Hülshorst

Christian

8.

Huckenbeck

Kai

9.

Sonnenberg

Enrico

10.

Dinklage

Bernd

11.

Dachs

Marcel

12.

Dorenkamp

Kai

13.

Frenk

Nadine

14.

Benneker

Jens

15.

Helfer

Dennis

16.

Eibl

Markus

17.

 

 

18.

 

 

2015   Pfarrkirchen

1.

Tebbe

Jörg

2.

Diener

Bernd

3.

Katt

Stephan

4.

Janoschka

Enrico

5.

Pfeffer

David

6.

Dachs

Marcel

7.

Eibl

Markus

8.

Dorenkamp

Kai

9.

Frenk

Nadine

10.

Benneker

Jens

11.

Hülshorst

Christian

12.

Dinklage

Bernd

13.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

keine weiteren

Fahrer a.Start

 

 

 

 

 

 

2016

1.

Smolinski

Martin

2.

Katt

Stephan

3.

Diener

Bernd

4.

Hülshorst

Christian

5.

Dachs

Marcel

6.

Pfeffer

David

7.

Tebbe

Jörg

8.

Dorenkamp

Kai

9.

Benneker

Jens

10.

Eibl

Markus

11.

Helfer

Dennis

12.

Klein

Sven

13.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

keine weiteren

Fahrer a.Start

 

 

 

 

 

 

2017

1.

Katt

Stephan

2.

Diener

Bernd

3.

Dilger

Max

4.

Sebastian

Marcel

5.

Tebbe

Jörg

6.

Van der Steen *

Henry

7.

Hülshorst

Christian

8.

Beishuizen *

Mark

9.

Benneker

Jens

10.

Pfeffer

David

11.

Schmuttermayr

Phillip

12.

Neid

Fabien

13.

Dorenkamp

Kai

14.

Zandvlied *

Lars

15.

Mears *

David

 

 

 

 

* = außer Konkur-

renz

 

 

 

2018

1.

 

 

2.

 

 

3.

 

 

4.

 

 

5.

 

 

6.

 

 

7.

 

 

8.

 

 

9.

 

 

10.

 

 

11.

 

 

12.

 

 

13.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

<< zurück

Die Deutschen Langbahnmeister

DM-68

DM 1968 in Jübek : 1.M.Poschenrieder, 2.Rudi Kastl, 3. Hans Zierk
Foto: Harro Essmach

DM-69

DM-1969 in Vilshofen : 1. Poschenrieder, 2. Georg Purzer, 3.Rudi Kastl

1970

1972

1974 / 76 / 78 / 81

1973/75/77/82/84/85

2000

Schwarze

 

Siegl-6 Wiesböck Müller-2 Diener

Gottfried Schwarze

 Hans Siegl 

Alois Wiesböck

Egon Müller

Bernd Diener

1979 /80 /83 / 87 / 89 /90 / 92  / 93

1986

1988 /91 /95 /96 /97/98 / 2002 / 04 / 07 / 09

1994 /99 /2001 /2003/ 2005 / 2006

2008