Altemblem            Speedway-Yesterday             Altemblem 

HOME

YEAR

RACES

RIDER

STATISTIKEN

MAIL

IMPRESSUM


Speedway Europameisterschaft (SEC)

 

  2001 (Heusd.-Zolder)

 

1.

Brhel, Bohumil

CR

2.

Staszewski, Mariusz

PL

3.

Cegielski, Krzysztof

PL

4.

 

 

5.

 

 

6.

 

 

7.

 

 

8.

 

 

9.

 

 

10.

 

 

11.

 

 

12.

 

 

13.

 

 

14.

 

 

15.

 

 

 

 

 

 

      2006  (Miszcolc)

 

1.

Jablonski, Krzysztof

PL

2.

Walasek, Grzegorz

PL

3.

Hefenbrock, Christian

D

4.

 

 

5.

 

 

6.

 

 

7.

 

 

8.

 

 

9.

 

 

10.

 

 

11.

 

 

12.

 

 

13.

 

 

14.

 

 

15.

 

 

 

 

 

 

         2002 (Rybnik)

 

1.

Zetterström, Magnus

S

2.

Kasprzak, Krzysztof

PL

3.

Szombierski, Rafal

PL

4.

 

 

5.

 

 

6.

 

 

7.

 

 

8.

 

 

9.

 

 

10.

 

 

11.

 

 

12.

 

 

13.

 

 

14.

 

 

15.

 

 

 

 

 

 

   2007 (Wiener Neust.

 

1.

Pavlic, Jurica

 

2.

Ulamek, Sebastian

PL

3.

Hougaard, Patrick

DK

4.

 

 

5.

 

 

6.

 

 

7.

 

 

8.

 

 

9.

 

 

10.

 

 

11.

 

 

12.

 

 

13.

 

 

14.

 

 

15.

 

 

 

 

 

 

        2003  (Slany)

 

1.

Kasprzak, Krzysztof

PL

2.

Drabik, Slawomir

PL

3.

Zetterström, Magnus

 

4.

 

 

5.

 

 

6.

 

 

7.

 

 

8.

 

 

9.

 

 

10.

 

 

11.

 

 

12.

 

 

13.

 

 

14.

 

 

15.

 

 

 

 

 

 

       2008  (Lendava)

 

1.

Zagar, Matej

 

2.

Ulamek, Sebastian

PL

3.

Korneliussen, Mads

DK

4.

 

 

5.

 

 

6.

 

 

7.

 

 

8.

 

 

9.

 

 

10.

 

 

11.

 

 

12.

 

 

13.

 

 

14.

 

 

15.

 

 

 

 

 

 

          2004  (Holsted)

 

1.

Zagar, Matej

 

2.

Ferjan, Matej

 

3.

Andersen, Hans

 

4.

 

 

5.

 

 

6.

 

 

7.

 

 

8.

 

 

9.

 

 

10.

 

 

11.

 

 

12.

 

 

13.

 

 

14.

 

 

15.

 

 

 

 

 

 

         2009  (Togliatti)

 

1.

Gafurow, Renat

RUS

2.

Karpov, Andrj

 

3.

Dryml. Ales

CR

4.

 

 

5.

 

 

6.

 

 

7.

 

 

8.

 

 

9.

 

 

10.

 

 

11.

 

 

12.

 

 

13.

 

 

14.

 

 

15.

 

 

 

 

 

 

          2005   (Lonigo)

 

1.

Jensen, Jasper-B.

DK

2.

Dryml, Ales

CR

3.

Laukkanen, Kai

FIN

4.

 

 

5.

 

 

6.

 

 

7.

 

 

8.

 

 

9.

 

 

10.

 

 

11.

 

 

12.

 

 

13.

 

 

14.

 

 

15.

 

 

16.

 

 

 

          2010  (Tarnow)

 

1.

Ulamek, Sebastian

PL

2.

Dryml, Ales

 

3.

Karpow, Andrij

 

4.

 

 

5.

 

 

6.

 

 

7.

 

 

8.

 

 

9.

 

 

10.

 

 

11.

 

 

12.

 

 

13.

 

 

14.

 

 

15.

 

 

16.

 

 

            Ab 2013 wurde die Europameisterschaft in  SEC (Speedway Euro Championship)umbenannt und in mehreren Rennen ausgetragen

 

        2011  (Rowne)

 

1.

Laguta, Grigorij

RUS

2.

Gapinski, Tomasz

 

3.

Dryml, Ales

CR

4.

 

 

5.

 

 

6.

 

 

7.

 

 

8.

 

 

9.

 

 

10.

 

 

11.

 

 

12.

 

 

13.

 

 

14.

 

 

15.

 

 

 

 

 

 

2016

 

1.

Pedersen, Nicki

DK

2.

Milik, Vaclav

CR

3.

Kasprzak, Krzystof

PL

4.

 

 

5.

 

 

6.

 

 

7.

 

 

8.

 

 

9.

 

 

10.

 

 

11.

 

 

12.

 

 

13.

 

 

14.

 

 

15.

 

 

 

 

 

 

2021

 

1.

 

 

2.

 

 

3.

 

 

4.

 

 

5.

 

 

6.

 

 

7.

 

 

8.

 

 

9.

 

 

10.

 

 

11.

 

 

12.

 

 

13.

 

 

14.

 

 

15.

 

 

 

 

 

 

         2012 (4 Runden)

 

1.

Dryml, Ales

CR

2.

Miskowiak, Robert

PL

3.

Karpow, Andrij

 

4.

 

 

5.

 

 

6.

 

 

7.

 

 

8.

 

 

9.

 

 

10.

 

 

11.

 

 

12.

 

 

13.

 

 

14.

 

 

15.

 

 

 

 

 

 

2017

 

1.

Lebedevs, Andzejs

LV

2.

Laguta, Artem

RUS

3.

Milik, Vaclav

CR

4.

 

 

5.

 

 

6.

 

 

7.

 

 

8.

 

 

9.

 

 

10.

 

 

11.

 

 

12.

 

 

13.

 

 

14.

 

 

15.

 

 

 

 

 

 

2022

 

1.

 

 

2.

 

 

3.

 

 

4.

 

 

5.

 

 

6.

 

 

7.

 

 

8.

 

 

9.

 

 

10.

 

 

11.

 

 

12.

 

 

13.

 

 

14.

 

 

15.

 

 

 

 

 

 

2013

 

1.

Vaculik, Martin

 

2.

Pedersen, Nicki

DK

3.

Laguta, Grigorij

 

4.

 

 

5.

 

 

6.

 

 

7.

 

 

8.

 

 

9.

 

 

10.

 

 

11.

 

 

12.

 

 

13.

 

 

14.

 

 

15.

 

 

 

 

 

 

2018

 

1.

Madsen, Leon

DK

2.

Hampel, Jaroslav

PL

3.

Lambert, Robert

GB

4.

Lindbäck, Antonio

S

5.

Michelsen, Mikkel

DK

6.

Saidfudinov, Emil

RUS

7.

Kildemand, Peter

DK

8.

Milik, Vaclav

CR

9.

Kudriaszov, Andrej

RUS

10.

Huckenbeck, Kai

D

11.

Kasprzak, Krzystof

PL

12.

Pawlicki, Piotr

PL

13.

Lebedevs, Andzeijs

LV

14.

Jonsson, Andreas

S

15.

Woryna, Kacpar

PL

16.

Wölbert, Kevin

D

 

2023

 

1.

 

 

2.

 

 

3.

 

 

4.

 

 

5.

 

 

6.

 

 

7.

 

 

8.

 

 

9.

 

 

10.

 

 

11.

 

 

12.

 

 

13.

 

 

14.

 

 

15.

 

 

 

 

 

 

2014

 

1.

Saidfudinov, Emil

RUS

2.

Kildemand, Peter

DK

3.

Pedersen, Nicki

DK

4.

 

 

5.

 

 

6.

 

 

7.

 

 

8.

 

 

9.

 

 

10.

 

 

11.

 

 

12.

 

 

13.

 

 

14.

 

 

15.

 

 

 

 

 

 

2019

 

1.

Michelsen, Mikkel

DK

2.

 

 

3.

 

 

4.

 

 

5.

 

 

6.

 

 

7.

 

 

8.

 

 

9.

 

 

10.

 

 

11.

 

 

12.

 

 

13.

 

 

14.

 

 

15.

 

 

 

 

 

 

2024

 

1.

 

 

2.

 

 

3.

 

 

4.

 

 

5.

 

 

6.

 

 

7.

 

 

8.

 

 

9.

 

 

10.

 

 

11.

 

 

12.

 

 

13.

 

 

14.

 

 

15.

 

 

 

 

 

 

2015

 

1.

Saidfudinov, Emil

RUS

2.

Pedersen, Nicki

DK

3.

Lindbaeck, Antonio

S

4.

 

 

5.

 

 

6.

 

 

7.

 

 

8.

 

 

9.

 

 

10.

 

 

11.

 

 

12.

 

 

13.

 

 

14.

 

 

15.

 

 

 

 

 

 

2020

 

1.

Lambert, Robert

GB

2.

 

 

3.

 

 

4.

 

 

5.

 

 

6.

 

 

7.

 

 

8.

 

 

9.

 

 

10.

 

 

11.

 

 

12.

 

 

13.

 

 

14.

 

 

15.

 

 

 

 

 

 

2025

 

1.

 

 

2.

 

 

3.

 

 

4.

 

 

5.

 

 

6.

 

 

7.

 

 

8.

 

 

9.

 

 

10.

 

 

11.

 

 

12.

 

 

13.

 

 

14.

 

 

15.

 

 

 

 

 

<< zurück